OG真人防汛抗旱指挥部关于2021年全县防汛抗旱责任人公告

OG真人

索引号
000014348/2021-01587
信息分类
通知公告
主题分类
其他
发布机构
河口瑶族自治县防汛抗旱指挥部
文号
发布日期
2021-05-11
信息名称
OG真人防汛抗旱指挥部关于2021年全县防汛抗旱责任人公告

OG真人     OG真人防汛抗旱指挥部关于2021年

  全县防汛抗旱责任人公告 

  各乡镇人民政府,各农场,县防汛抗旱指挥部各成员单位: 

  根据《中华人民共和国防洪法》和《云南省防洪条例》的有关规定,从5月1日至10月31日为云南省防汛期。为进一步强化和落实防汛抗洪行政首长负责制,严明第一责任人和责任人,现将OG真人防汛抗旱责任人进行公告,并接受社会各界的监督,监督电话:3421498,3425985(传真)。 

  各级防汛抗旱责任人要切实履行防汛抗旱工作职责,及时上岗到位,督促落实各项防汛抗旱措施,并加大各类责任人,特别是新任责任人的培训力度,进一步提高决策指挥水平和风险防控处置能力。对因玩忽职守、工作不力等造成严重损失的人员,要依法依纪追究责任。 

  一、县人民政府第一责任人 

      第一责任人: 邓  瑞  县委副书记、县人民政府县长 

          责任人: 杨光云  县人民政府副县长 

  二、乡镇人民政府第一责任人 

  河口镇人民政府第一责任人: 普  永  镇  长 

                    责任人: 莫田云  副镇长 

  南溪镇人民政府第一责任人: 杨辉剑雄 镇  长 

                    责任人: 刘国强  副镇长 

  桥头乡人民政府第一责任人: 肖  静  乡  长 

                    责任人: 王安顺  副乡长 

  瑶山乡人民政府第一责任人: 韩智丞  乡  长 

                    责任人: 张绍荣  副乡长 

  莲花滩乡人民政府第一责任人: 赵德春  乡  长 

                      责任人: 高云芳  副乡长 

  老范寨乡人民政府第一责任人: 韩  剑  乡  长                 

                      责任人: 罗绍强  副乡长 

   三、管委会第一责任人 

  河口农场管委会第一责任人:邓绍林  主  任 

                    责任人:黄  文  副主任 

  南溪农场管委会第一责任人:白  剑  主  任  

  坝洒农场管委会第一责任人:韦  荣  主  任 

                    责任人:倪佳梅  副主任 

  蚂蝗堡农场管委会第一责任人:龙林海  主  任 

                      责任人:荣  涛  副主任 

  四、河流、山洪沟责任人 

  (一)县境内红河、南溪河及大梁子河防汛责任人:杨光云(县人民政府副县长) 

      (二)县境内其它河流及山洪沟防汛责任人按属地管原则为各乡镇人民政府、农场管委会第一责任人。 

  五、县内重点工程、水库、水电站防汛责任人、山洪灾害重点防治区、一般防治区责任人及企事业单位隐患点责任人 

  1.OG真人2021年重点工程、水库、水电站防汛责任人名单 

序号 

工程名称 

行政责任人 

主管部门(技术)责任人 

管理单位(岗位)责任人 

联系电话 

姓名 

单位职务 

姓名 

单位职务 

姓名 

单位职务 

1 

OG真人城区防洪排涝 

朱宏 

副县长 

崔敬一 

县住房和城乡建设局局长 

肖昌国 

县住房和城乡建设局副局长 

13308739688 

2 

河口东盟电子电器城三期工程 

朱宏 

副县长 

崔敬一 

县住房和城乡建设局局长 

吕林坚 

河口广凡房地产开发有限公司法人 

13311666556 

3 

县山洪灾害监测预警系统 

杨光云 

副县长 

王顺华 

县水务局局长 

普天明 

水旱灾害防御科科长 

13808778582 

4 

新现河一级水电站增效扩容改造项目 

杨光云 

副县长 

王顺华 

县水务局局长 

杨丽维 

河口新现河一级水电站有限公司 

15887708877 

5 

新现河二级水电站增效扩容改造项目 

杨光云 

副县长 

王顺华 

县水务局局长 

兰金英 

OG真人新现河二级水电站有限公司 

18087381215 

6 

桥头水电站增效扩容改造项目 

杨光云 

副县长 

王顺华 

县水务局局长 

甘  熙 

OG真人桥头电站有限公司 

18212686699 

7 

132电站增效扩容改造项目 

杨光云 

副县长 

王顺华 

县水务局局长 

凌战生 

红河农垦发电公司经理 

13987396635 

8 

白石河电站增效扩容改造项目 

杨光云 

副县长 

王顺华 

县水务局局长 

凌战生 

红河农垦发电公司经理 

13987396635 

9 

189电站增效扩容改造项目 

杨光云 

副县长 

王顺华 

县水务局局长 

代一荣 

河口信合水电开发有限公司 

13885765972 

10 

河堤一期、二期治理工程 

杨光云 

副县长 

王顺华 

县水务局局长 

赵宏 

河堤管理处处长 

15924604505 

11 

槟榔寨水库、老街子水库、马草冲水库、旱塘水库、大田房水库 

杨光云 

副县长 

王顺华 

县水务局局长 

冯  军 

OG真人水库管理处处长 

13987325315 

12 

OG真人口岸森林公园(云河商住楼背后山洪沟) 

杨光云 

副县长 

王  绅 

县林业局局长 

伍书林 

县林业局防火办主任 

13988037781 

13 

河口口岸体育中心建设项目 

古明峰 

副县长 

马云坤 

县教育体育局 局长 

凌  剑 

县教育体育局  副局长 

15368361699 

14 

红河州盛能水电开发有限公司(达沟河一级水电站) 

佟君云 

常务副县长 

朱越中 

县发展和改革局局长 

董光明 

红河州盛能水电开发有限公司 

13529494730 

15 

河口五道河发电有限公司(五道河电站) 

佟君云 

常务副县长 

朱越中 

县发展和改革局局长 

马  成 

五道河发电有限公司经理 

13887352158 

16 

红河农垦发电公司(131电站) 

佟君云 

常务副县长 

朱越中 

县发展和改革局局长 

凌战生 

红河农垦发电公司经理 

13987396635 

17 

河口达店水电开发有限责任公司(达店河电站) 

佟君云 

常务副县长 

朱越中 

县发展和改革局局长 

马  成 

河口达店水电开发有限责任公司 

13887352158 

18 

河口仁华水电开发有限公司(马卡依河水电站) 

佟君云 

常务副县长 

朱越中 

县发展和改革局局长 

李启发 

河口仁华水电开发有限公司 

13508760486 

  2.OG真人山洪灾害重点防治区(预警人员)责任人名单 

序号 

防治区所属乡镇 

防治区所属村(农场) 

防治区所属小组(生产队) 

责任人 

联系电话 

1 

河口镇 

坝洒农场管委会 

南屏4 队(南屏社区田房小组四队) 

黄 彬 

18987370613 

2 

河口镇 

坝洒农场管委会 

南屏1队(南屏社区白石头小组一队) 

韦 钱 

13769425242 

3 

河口镇 

坝洒农场管委会 

南屏9队(南屏社区光索小组九队) 

王振武 

18287312005 

4 

河口镇 

坝洒农场管委会 

南屏12队(南屏社区子丫小组十二队) 

罗 顺 

18313366851 

5 

河口镇 

坝洒农场管委会 

曼峨1队(曼峨社区水头小组一队) 

曹泽华 

13529493221 

6 

河口镇 

坝洒农场管委会 

曼峨4队(曼峨社区曼峨小组四队) 

张荣明 

15925312435 

7 

河口镇 

坝洒农场管委会 

曼峨5队(曼峨社区南吉小组五队) 

杨晓萍 

13988036313 

8 

河口镇 

坝洒农场管委会 

坝洒2队(坝洒社区曼来水头小组二队) 

赵 姗 

13577333059 

9 

河口镇 

坝洒农场管委会 

坝洒8队(坝洒社区曼坝小组八队) 

黄 建 

15925369770 

10 

河口镇 

坝洒农场管委会 

曼美1队(曼美社区坝洒街小组) 

苏建新 

15912837873 

11 

河口镇 

坝洒农场管委会 

曼美6队(曼美社区曼路小组六队) 

吴 平 

13466281692 

12 

河口镇 

坝洒农场管委会 

小河口2队(小河口社区麻檬寨小组二队) 

邹培秋 

13529496132 

13 

河口镇 

河口农场管委会 

那排社区下水头小组(14队) 

徐有德 

15857708080 

14 

河口镇 

河口农场管委会 

槟榔寨社区瓦窑小组(卫生院) 

叶远强 

15911384068 

15 

河口镇 

河口农场管委会 

那排社区五条半小组(6队) 

陈吉林 

15154908200 

16 

河口镇 

河口农场管委会 

曼章社区冷水沟小组(4队) 

吴永祥 

15126426218 

17 

河口镇 

河口农场管委会 

龙沙河社区陶家沟小组(21队) 

谭德明 

15911387391 

18 

河口镇 

河口农场管委会 

龙沙河社区龙山迷惑组(19队) 

张定龙 

13769422105 

19 

河口镇 

河口农场管委会 

洞坪讴谷流小组(16队) 

沈玉会 

15126175700 

20 

南溪镇 

振南社区 

第四居民小组(水果场) 

阮坚 

13769432597 

21 

南溪镇 

南溪村委会 

戈哈 

黎明 

13987357343 

22 

南溪镇 

南溪农场管委会 

马格(小南溪社区马格小组) 

赵燕 

15126423011 

23 

南溪镇 

振南社区 

第三居民小组(马多依隧道口) 

阮坚 

13769432597 

24 

南溪镇 

南溪村委会 

马多依上寨 

黎明 

13987357343 

25 

南溪镇 

龙堡村委会 

下牛场 

陶发昌 

13408903296 

26 

南溪镇 

龙堡村委会 

马岩河 

陶发昌 

13408903296 

27 

南溪镇 

蚂蝗堡农场管委会 

三家寨(蚂蝗堡社区三家寨居民小组) 

罗兴兰 

15126375903 

28 

南溪镇 

蚂蝗堡农场管委会 

川东(蚂蝗堡社区川东居民小组) 

朗军 

13577307108 

29 

南溪镇 

蚂蝗堡农场管委会 

川东口(蚂蝗堡社区川东口居民小组) 

姜河 

13769380369 

30 

南溪镇 

蚂蝗堡农场管委会 

蚂蟥坡队(溪东社区蚂蝗坡居民小组) 

孙建成 

13769439565 

31 

南溪镇 

蚂蝗堡农场管委会 

田房队(溪东社区田房居民小组) 

陶光明 

13769438168 

32 

南溪镇 

蚂蝗堡农场管委会 

水沟队(溪东社区水沟居民小组) 

赖孟霞 

15912811680 

33 

南溪镇 

蚂蝗堡农场管委会 

鱼塘队(溪东社区鱼塘居民小组) 

黄建平 

13529497640 

34 

南溪镇 

蚂蝗堡农场管委会 

岔河(溪东社区岔河居民小组) 

付兴明 

13529937169 

35 

南溪镇 

蚂蝗堡农场管委会 

下寨(溪东社区下寨居民小组) 

付嫦军 

13987356991 

36 

南溪镇 

南溪农场管委会 

黎明冲(小南溪社区、黎明冲小组) 

黄玉明 

18387370167 

37 

南溪镇 

南溪农场管委会 

德胜冲(小南溪社区、德胜冲小组) 

兰永春 

13988031527 

38 

南溪镇 

南溪农场管委会 

四二九(18队)(四二九社区、18队小组) 

王树忠 

13529482270 

39 

桥头乡 

桥头村 

桥头村街道组 

张保珍 

15974702968 

40 

桥头乡 

桥头村 

田房中寨 

卢啟梅 

18760741091 

41 

桥头乡 

桥头村 

一组 

沈玉忠 

13769436793 

42 

桥头乡 

桥头村 

二组 

陈德云 

13887329184 

43 

桥头乡 

桥头村 

三组 

杨辉龙 

13988033958 

44 

莲花滩乡 

石板寨村 

三家寨小组 

邓春恩 

15126361687 

45 

莲花滩乡 

莲花滩村 

大田一组 

吴永福 

13769300429 

46 

莲花滩乡 

石板寨村 

中合坝(石板三组) 

邓安旺 

15096885098 

47 

莲花滩乡 

莲花滩村 

莲花滩小组 

余顺利 

13987352552 

48 

莲花滩乡 

莲花滩村 

大田二组 

黄自珍 

17787302187 

49 

瑶山乡 

水槽村 

马思邑小组 

邓晨曦 

15126305701 

50 

老范寨乡 

桂良村 

村委会主任 

邓永兵 

18314021898 

51 

老范寨乡 

桂良村 

茶坪二组 

盘国军 

13988032311 

53 

老范寨乡 

斑鸠河村 

村委会主任 

李  琪 

18869335843 

54 

老范寨乡 

斑鸠河村 

新寨下寨 

盘永胜 

13769422594 

  3.OG真人山洪灾害一般防治区(预警人员)责任人名单 

1 

河口镇 

城郊村委会 

城郊村一组(组长) 

杨家亮 

13529493155 

2 

河口镇 

城郊村委会 

城郊村二组(组长) 

刘玉才 

15094188676 

3 

河口镇 

城郊村委会 

八条半小组(组长) 

林贵生 

13769431963 

4 

河口镇 

坝洒村委会 

中寨一组(组长) 

李东升 

15126234630 

5 

河口镇 

坝洒村委会 

中寨二组(组长) 

王开友 

18387317181 

6 

河口镇 

坝洒村委会 

白鹇小组(组长) 

陶金明 

15911316824 

7 

河口镇 

坝洒村委会 

西阳小组(组长) 

熊国兰 

18108737026 

8 

河口镇 

北山社区 

(书记、主任) 

易礼 

13608738068 

9 

河口镇 

合群社区 

(书记、主任) 

王付红 

18808730398 

10 

河口镇 

滨河社区 

(书记、主任) 

江  英 

13887383277 

11 

河口镇 

槟榔社区 

(书记、主任) 

罗宗丽 

13529930416 

12 

河口镇 

河口农场管委会 

那排社区主任

  副主任 

李平全 

13769431326 

13 

河口镇 

侬 云 

13529680556 

14 

河口镇 

河口农场管委会 

曼章社区主任

  副主任 

张小珍 

13769169237 

15 

河口镇 

侯 丹 

15808736554 

16 

河口镇 

河口农场管委会 

龙沙河社区主任

  副主任 

姚朝华 

15974775067 

17 

河口镇 

胡娅萍 

13529688825 

18 

河口镇 

河口农场管委会 

洞坪社区主任

  副主任 

刘赴南 

13769422278 

19 

河口镇 

曹露露 

13518700037 

20 

河口镇 

城郊村委会 

城郊村一组(组长) 

杨家亮 

13529493155 

21 

河口镇 

城郊村委会 

城郊村二组(组长) 

刘玉才 

15094188676 

22 

河口镇 

城郊村委会 

八条半小组(组长) 

林贵生 

13769431963 

23 

河口镇 

坝洒村委会 

中寨一组(组长) 

李东升 

15126234630 

24 

河口镇 

坝洒村委会 

中寨二组(组长) 

王开友 

18387317181 

25 

河口镇 

坝洒村委会 

白鹇小组(组长) 

陶金明 

15911316824 

26 

河口镇 

坝洒村委会 

西阳小组(组长) 

熊国兰 

18108737026 

27 

河口镇 

北山社区 

(书记、主任) 

易礼 

13608738068 

28 

河口镇 

合群社区 

(书记、主任) 

王付红 

18808730398 

29 

河口镇 

滨河社区 

(书记、主任) 

江  英 

13887383277 

30 

河口镇 

槟榔社区 

(书记、主任) 

罗宗丽 

13529930416 

31 

河口镇 

河口农场管委会 

那排社区主任 

李平全 

13769431326 

32 

河口镇 

那排社区副主任 

侬 云 

13529680556 

33 

河口镇 

河口农场管委会 

曼章社区主任 

张小珍 

13769169237 

34 

河口镇 

曼章社区副主任 

侯 丹 

15808736554 

35 

河口镇 

河口农场管委会 

龙沙河社区主任 

姚朝华 

15974775067 

36 

河口镇 

龙沙河社区副主任 

胡娅萍 

13529688825 

37 

河口镇 

河口农场管委会 

洞坪社区主任 

刘赴南 

13769422278 

38 

河口镇 

洞坪社区副主任 

曹露露 

13518700037 

39 

南溪镇 

南溪农场 

小南溪社区党总支书记、主任 

黄竹新 

13988038355 

40 

南溪镇 

南溪农场 

小南溪社区农场场部小组 

杨芳 

13529496830 

41 

南溪镇 

南溪农场 

小南溪社区小南溪队小组 

彭波 

13987356871 

42 

南溪镇 

南溪农场 

小南溪社区瓦窑小组小组 

陈月娥 

15752628878 

43 

南溪镇 

南溪农场 

小南溪马格队小组 

赵燕 

15126423011 

44 

南溪镇 

南溪农场 

小南溪社区清水沟小组 

熊正洲 

13769321590 

45 

南溪镇 

南溪农场 

小南溪社区清水沟四队小组 

盘文银 

13529916699 

46 

南溪镇 

南溪农场 

小南溪社区马基队小组 

陆传刚 

13769434279 

47 

南溪镇 

南溪农场 

小南溪社区德胜冲队小组 

兰永春 

13988031527 

48 

南溪镇 

南溪农场 

小南溪社区黎明冲队小组 

黄玉明 

18387370167 

49 

南溪镇 

南溪农场 

小南溪社区太拉(原1队)小组 

代光国 

18213622889 

50 

南溪镇 

南溪农场 

小南溪社区马肚白队小组 

陈俣仲 

13988032913 

51 

南溪镇 

南溪农场 

小南溪社区马肚白六队小组 

赵付京 

13769466771 

52 

南溪镇 

南溪农场 

小南溪社区马肚白八队小组 

陶光艳 

15924603028 

53 

南溪镇 

南溪农场 

小南溪社区龙冬队小组 

邓有龙 

15368367474 

54 

南溪镇 

南溪农场 

小南溪社区兆广队小组 

倪建忠 

13769352249 

55 

南溪镇 

南溪农场 

小南溪社区干巴河(原15队)小组 

王成武 

13529490477 

56 

南溪镇 

南溪农场 

四二九社区党总支书记、主任 

杜  军 

15087359856 

57 

南溪镇 

南溪农场 

四二九社区马街队小组 

朱光华 

13769432463 

58 

南溪镇 

南溪农场 

四二九社区16队小组 

刘玉国 

13769429997 

59 

南溪镇 

南溪农场 

四二九社区17队小组 

黄杰 

13988087988 

60 

南溪镇 

南溪农场 

四二九社区18队小组 

王树忠 

13529482270 

61 

南溪镇 

南溪农场 

四二九社区19队小组 

陈建明 

13988033859 

62 

南溪镇 

南溪农场 

四二九社区20队小组 

盘艳 

13988036649 

63 

南溪镇 

南溪农场 

四二九社区21队小组 

张有云 

13388738840 

64 

南溪镇 

南溪农场 

四二九社区22队小组 

王成周 

13887385058 

65 

南溪镇 

南溪农场 

官塘社区党总支书记、主任 

李国平 

17787779773 

66 

南溪镇 

南溪农场 

官塘社区大南溪小组 

陆继军 

15912813982 

67 

南溪镇 

南溪农场 

官塘社区那沫小组 

黄建兵 

13769467539 

68 

南溪镇 

南溪农场 

官塘社区官塘小组 

何阿泥 

15987365089 

69 

南溪镇 

南溪农场 

官塘社区红沙沟小组 

沈小平 

13769421638 

70 

南溪镇 

南溪农场 

官塘社区麻底小组 

何德花 

13466282239 

71 

南溪镇 

南溪农场 

官塘社区半坡小组 

李阿兴 

18213606065 

72 

南溪镇 

蚂蝗堡农场管委会 

溪东社区党总支书记、主任 

李成 

13529833622 

73 

南溪镇 

蚂蝗堡农场管委会 

马西克社区党总支书记、主任 

聂荣全 

15974770917 

74 

南溪镇 

蚂蝗堡农场管委会 

蚂蝗堡社区党总支书记、主任 

张元伟 

13649640816 

75 

南溪镇 

蚂蝗堡农场管委会 

蚂蝗堡社区攀枝花小组 

黄绍雨 

15126390938 

76 

南溪镇 

蚂蝗堡农场管委会 

蚂蝗堡社区龙台小组 

彭水仙 

15154976343 

77 

南溪镇 

蚂蝗堡农场管委会 

蚂蝗堡社区龙田小组 

王学敬 

13529945442 

78 

南溪镇 

蚂蝗堡农场管委会 

田房队(溪东社区田房居民小组) 

陶光军 

13408995077 

79 

南溪镇 

蚂蝗堡农场管委会 

溪东社区场部小组 

郭云 

15925387097 

80 

南溪镇 

蚂蝗堡农场管委会 

溪东社区吊桥小组 

倪富英 

15911396787 

81 

南溪镇 

蚂蝗堡农场管委会 

溪东社区龙练小组 

陶新明 

13987352844 

82 

南溪镇 

蚂蝗堡农场管委会 

溪东社区曼岜小组 

李娟 

13466288962 

83 

南溪镇 

蚂蝗堡农场管委会 

溪东社区水头小组 

李永珍 

13769469818 

84 

南溪镇 

蚂蝗堡农场管委会 

溪东社区向阳小组 

刘伟 

13529490626 

85 

南溪镇 

蚂蝗堡农场管委会 

溪东社区岔沟小组 

谢永逆 

13408955307 

86 

南溪镇 

蚂蝗堡农场管委会 

马西克社区一队小组 

冯文近 

13466288452 

87 

南溪镇 

蚂蝗堡农场管委会 

马西克社区二队小组 

黄江飞 

15911351235 

88 

南溪镇 

蚂蝗堡农场管委会 

马西克社区三队小组 

李文贵 

13987351006 

89 

南溪镇 

蚂蝗堡农场管委会 

马西克社区五队小组 

马正祥 

15911886268 

90 

河口镇 

坝洒农场管委会 

南屏社区白石头 

左辉 

15096858064 

91 

河口镇 

坝洒农场管委会 

南屏社区大湾 

刘红军 

13308734716 

92 

河口镇 

坝洒农场管委会 

南屏社区白石岩 

王治江 

15924617303 

93 

河口镇 

坝洒农场管委会 

南屏社区田房 

黄彬 

18987370613 

94 

河口镇 

坝洒农场管委会 

南屏社区田房下寨 

李春珍 

18760761887 

95 

河口镇 

坝洒农场管委会 

南屏社区南屏街 

何国庆 

15987362385 

96 

河口镇 

坝洒农场管委会 

南屏社区田头 

周建明 

13577312823 

97 

河口镇 

坝洒农场管委会 

南屏社区光索 

王振武 

18287312005 

98 

河口镇 

坝洒农场管委会 

南屏社区曼莫 

郭跃清 

18987345011 

99 

河口镇 

坝洒农场管委会 

南屏社区那丫 

李春全 

13577332562 

100 

河口镇 

坝洒农场管委会 

南屏社区子丫 

谢刚 

15887710793 

101 

河口镇 

坝洒农场管委会 

小河口社区王国卡 

李永军 

13987396531 

102 

河口镇 

坝洒农场管委会 

小河口社区小河口 

李培亮 

18313310788 

103 

河口镇 

坝洒农场管委会 

小河口社区南昌河 

杨丽萍 

13529953032 

104 

河口镇 

坝洒农场管委会 

小河口社区南锁 

周淑兰 

15126337330 

105 

河口镇 

坝洒农场管委会 

小河口社区那么 

张丽 

13769425005 

106 

河口镇 

坝洒农场管委会 

小河口社区马鹿塘 

石英 

15987363803 

107 

河口镇 

坝洒农场管委会 

坝洒社区中寨 

李友梅 

15126378653 

108 

河口镇 

坝洒农场管委会 

坝洒社区曼来 

肖军 

13466276298 

109 

河口镇 

坝洒农场管委会 

坝洒社区盐浸田 

韦玉和 

15987365703 

110 

河口镇 

坝洒农场管委会 

坝洒社区甘蔗园 

李丽霞 

15924624057 

111 

河口镇 

坝洒农场管委会 

坝洒社区龙尾寨 

潘友梅 

15987365906 

112 

河口镇 

坝洒农场管委会 

坝洒社区老曼坝 

熊春琼 

18987370443 

113 

河口镇 

坝洒农场管委会 

坝洒社区湖广 

盘友旺 

15174711472 

114 

河口镇 

坝洒农场管委会 

坝洒社区金竹坪 

唐德兵 

13608833080 

115 

河口镇 

坝洒农场管委会 

曼峨社区水头上寨 

阮志强 

13887304088 

116 

河口镇 

坝洒农场管委会 

曼峨社区曼峨新村 

刘晶 

18214364122 

117 

河口镇 

坝洒农场管委会 

曼峨社区大田 

黄秀芬 

18214371131 

118 

河口镇 

坝洒农场管委会 

曼峨社区石头田 

江峰 

13769413706 

119 

莲花滩乡 

嘎马村 

一二组(三队) 

李 德 

18313314275 

120 

老范寨乡 

桂良村 

村委会主任 

邓永兵 

18314021898 

121 

老范寨乡 

斑鸠河村 

村委会主任 

李  琪 

18869335843 

  4.企事业单位隐患点责任人名单 

序号 

防治区所属乡镇 

防治区所属村(农场) 

防治区所属小组(生产队) 

责任人 

联系电话 

1 

南溪镇 

南溪镇 

南溪镇民族小学 

宴  斌 

18987668971 

2 

莲花滩乡 

莲花滩乡 

莲花滩乡中心小学 

唐德才 

13769433587 

3 

河口镇 

河口镇槟榔社区 

军嫂幼儿园 

陈  龙 

18387381837 

4 

河口镇 

河口镇北山社区 

红交集团河口分公司 

谢光海 

13769352771 

5 

坝洒农场 

坝洒农场 

坝洒农场中学 

邓宇语 

18987661288 

         

                        河口瑶族自治县防汛抗旱指挥部 

                         2021年4月27日 

im电竞官方网站 OG真人 电竞比赛竞猜app nba竞猜 yb体育 F88体育app 威客电竞 火狐体育